यहां CWG Birmingham 2022 में भारत के लिए 9वें दिन का पूरा कार्यक्रम है

राष्ट्रमंडल खेल 2022 के आठवें दिन भाग लेने वाले सभी छह पहलवानों ने एक पदक हासिल किया, इसलिए बर्मिंघम में भारतीय दल के एक यादगार दिन की पटकथा लिखी। बजराज पुनिया (पुरुष 65 किग्रा), साक्षी मलिक (महिला 62 किग्रा) और दीपक पुनिया (पुरुष 86 किग्रा) ने स्वर्ण पदक जीता, जबकि जन्मदिन की लड़की अंशु मलिक को महिलाओं के 57 किग्रा वर्ग में रजत से संतोष करना पड़ा। दिव्या काकरान (महिला 68 किग्रा) और मोहित ग्रेवाल (पुरुष 125 किग्रा) ने कुश्ती में अपने कांस्य पदक के दावे के साथ दो और पदक जोड़कर दिन का अंत किया। इस बीच, भारत ने भी पुरुषों की चौकियों की टीम के लॉन बाउल्स फाइनल में पहुंचने के बाद कम से कम एक रजत पदक का आश्वासन दिया।

दिन 9 एक बार फिर भारतीय पहलवानों के लिए एक व्यस्त दिन होगा क्योंकि विनेश फोगट और रवि कुमार दहिया सहित छह एथलीटों का एक और बैच एक्शन में होगा। इस बीच, भारत महिला क्रिकेट सेमीफाइनल में इंग्लैंड के खिलाफ होगा, जबकि मनप्रीत सिंह की अगुवाई वाली टीम पुरुष हॉकी सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ खेलेगी।

यहां राष्ट्रमंडल खेल 2022 में भारत के लिए 9वें दिन का पूरा कार्यक्रम है

एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स:

महिला F55-57 शॉट पुट फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- 2:50 बजे

महिलाओं की 10,000 मीटर रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे

पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल: अविनाश सेबल- 4:20 बजे

महिलाओं की 4×100 मीटर रिले राउंड 1- हीट 1: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- 4:45 बजे

महिला हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- 11:30 बजे

पुरुषों की 5000 मीटर फ़ाइनल: अविनाश सेबल – 12:40 बजे

बैडमिंटन

महिला युगल क्वार्टर फ़ाइनल: ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद

महिला एकल क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु

पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांतो

बॉक्सिंग:

महिलाओं का न्यूनतम वजन (45-48 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: नीतू – दोपहर 3 बजे

पुरुषों का फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: अमित पंघाल दोपहर 3:30 बजे

महिला लाइट फ्लायवेट (48 किग्रा-50 किग्रा) सेमीफाइनल: निकहत जरीन शाम 7:15 बजे

महिला लाइटवेट (57kg-60kg): जैस्मीन- रात 8 बजे

पुरुषों का वेल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस – दोपहर 12:45 बजे

सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर 1:30 पूर्वाह्न

क्रिकेट

भारत और इंग्लैंड के बीच महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे

हॉकी

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारतीय पुरुष टीम सेमीफाइनल- रात 10:30 बजे

टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस

16 का महिला युगल राउंड: अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- दोपहर 2 बजे

महिला डबल्स राउंड ऑफ़ 16: मनिका बत्रा/दीया पराग चितले- दोपहर 2 बजे

मिश्रित युगल सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल / अकुला श्रीजा- शाम 6 बजे

पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- शाम 6:15 बजे

महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- 12:15 बजे

महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: बहवीना पटेल – 1am

कुश्ती (दोपहर 3 बजे से शुरू)

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: रवि कुमार

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: दीपक नेहरा

महिला फ़्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: पूजा सिहागो

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: विनेश फोगाट

महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: पूजा गहलोत

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 74 किग्रा 1/8 फ़ाइनल: नवीन

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: विनेश फोगाट

महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 1: पूजा गहलोत -3 बजे

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 6: विनेश फोगट।

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.